भरतपुर: पंचायत समिति सदस्य चुनावों ​के परिणाम घोषित, जानें कहां किसे मिली जीत

भरतपुर: पंचायत समिति सदस्य चुनावों ​के परिणाम घोषित, जानें कहां किसे मिली जीत

पंचायत समिति सदस्य चुनाव 2021 रिजल्ट Rajasthan Panchayat Election Result. राजस्थान के 6 जिलों जयपुर (Jaipur), जोधपुर (Jodhpur), भरतपुर (Bharatpur), दौसा (Dausa), सवाईमाधोपुर (sawai modhpur ) और सिरोही (Sirohi )में पंचायतीराज चुनाव (Panchayati Raj election) का परिणामों के नतीजे लगभग आ चुके हैं। कांग्रेस बीजेपी में जीत हार की स्थिति भी लगभग साफ हो चुकी है। बता दें कि पहली पारी में सुबह 9 बजे से पंचायत समिति सदस्यों के वोटों की काउंटिंग शुरु हुई थी। इसके बाद जिला परिषद सदस्यों के लिए दूसरी पारी की मतगणना दोपहर 1 बजे शुरू हुई।

कहां कौन जीता

भरतपुर Bharatpur जिले की कुम्हेर, डीग, नदबई, सेवर, उच्चैन और वैर के नतीजे कुछ इस प्रकार रहे हैं। नीचे विजेता सदस्यों के वार्ड सहित नाम दिए गए हैं।

कुम्हेर पंचायत समिति नतीजे :

वार्ड नं 1 से देवी सिंह
वार्ड नंबर 2 से सोनू सिंह
वार्ड नंबर 3 से ​कविता​
वार्ड नंबर 4 से रश्मि फौजदार
वार्ड नंबर 5 से अनीता
वार्ड नंबर 6 से मिट्ठू सिंह
वार्ड नंबर 7 से विजेंदर
वार्ड नंबर 8 से मीना
वार्ड नंबर 9 से शिव देवी
वार्ड नंबर 10 से पिं​की
वार्ड नंबर 11 से चंचल
वार्ड नंबर 12 से हरवीर
वार्ड नंबर 16 से रूपकला
वार्ड नंबर 18 से टिंकू सिंह
वार्ड नंबर 19 से रामलता

डीग पंचायत समिति सदस्य चुनाव 2021

  1. फरमीना (कांग्रेस)
  2. सैकुल (कांग्रेस)
  3. नीलम कुमारी (कांग्रेस)
  4. सीमा देवी (निर्दलीय)
  5. अर्चना कुमारी (निर्दलीय)
  6. राधा (निर्दलीय)
  7. सोनम (निर्दलीय)
  8. भगवान सिंह(भाजपा)
  9. रामभरोसी (निर्दलीय)
  10. भारतेंद्र (निर्दलीय)
  11. भजनलाल (निर्दलीय)
  12. भगवान देई (निर्दलीय)
  13. शिखा (निर्दलीय)
  14. रामवती (निर्दलीय)
  15. गौरव (निर्दलीय)
  16. रजनी देवी (निर्दलीय)
  17. विजयश्री (निर्दलीय)
  18. धर्मलता (निर्दलीय)
  19. सुलतान (बसपा)

वैर पंचायत समिति नतीजे :

वार्ड 1 से ओमवती (निर्दलीय)
वार्ड 2 से रीना देवी (निर्दलीय)
वार्ड 3 से संजय कुमार (भाजपा)
वार्ड 4 से ललितेश (भाजपा)
वार्ड 5 से साक्षी (कांग्रेस)
वार्ड 6 से बृजकिशोर (निर्दलीय)
वार्ड 7 से कश्मीरा (निर्दलीय)
वार्ड 8 से सुमन कुमारी (निर्दलीय)
वार्ड 9 से हरीबलराम (निर्दलीय) निर्विरोध
वार्ड 10 से अमर सिंह (कांग्रेस)
वार्ड 11 से जागृति (भाजपा)
वार्ड 12 से सुमन (कांग्रेस)
वार्ड 13 से चद्रकला (भाजपा)
वार्ड 14 से जगमोहन (कांग्रेस)
वार्ड 15 से मीरा (निर्दलीय)
वार्ड 16 से सरस्वती (भाजपा)
वार्ड 17 से विक्रमसिंह जाटव (निर्दलीय)
वार्ड 18 से राजेंद्र सिंह (निर्दलीय)
वार्ड 19 से दरोगा प्रसाद (निर्दलीय)

सेवर पंचायत समिति नतीजे :

वार्ड नंबर 1 से शकुंतला
वार्ड नंबर 2 से तेजपाल
वार्ड नंबर 3 से रामस्वरूप
वार्ड नंबर 4 से सीमा
वार्ड नंबर 5 से राधा
वार्ड नंबर 6 से रेखा
वार्ड नंबर 7 से भरतसिंह
वार्ड नंबर 8 से वीरो
वार्ड नंबर 9 से ममता
वार्ड नंबर 10 से पायलेट
वार्ड नंबर 11 से महेंद्र
वार्ड नंबर 12 से सौरव सोलंकी
वार्ड नंबर 13 से सुदामा

उच्चैन पंचायत समिति नतीजे :

2 से राजंती
7 से हरप्यारी
8 से बबीता
9 से मोनू

नदबई पंचायत समिति नतीजे :

वार्ड 1 से सतेंद्र
वार्ड 2 से ममता
वार्ड 3 से विमला
वार्ड 4 से महेंद्र
वार्ड 5 से आशा
वार्ड 6 से भूपेंद्र
वार्ड 7 से मुन्नी देवी
वार्ड 8 से राजेश कुमारी
वार्ड 9 से पिंकी
वार्ड 10 से रंजू

Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *