नगर निगम चुनाव नतीजे2020: ग्रेटर नगर निगम में इन उम्मीदवारों ने मारी बाजी, यहां देखें नाम

नगर निगम चुनाव नतीजे2020: ग्रेटर नगर निगम में इन उम्मीदवारों ने मारी बाजी, यहां देखें नाम

Nagar Nigam Chunav Result 2020 : नगर निगम चुनावों में जयपुर की ग्रेटर नगर निगम के सभी 150 वार्डों के नतीजे सामने आ चुके हैं। इसमें बीजेपी की बढ़त साफ देखी जा सकती है। वहीं कांग्रेस ने कोशिश की मगर बीजेपी की बढ़त को रोकने में नाकाम रही। ग्रेटर नगर निगम से जीते हुए प्रत्याशियों की पूरी लिस्ट नीचे दी गई है। जिसमें वार्ड वाइज उम्मीदवारों के नाम शामिल हैं।

ग्रेटर नगर निगम से जीते हुए प्रत्याशियों की पहली लिस्ट :

कांग्रेस — 49
बीजेपी — 88
निर्दलीय — 13

वार्ड 1 से कांग्रेस की धापा देवी विजेता
वार्ड 2 से कांग्रेस के केसरमल शर्मा जीतेह
वार्ड 3 से भाजपा के हरिशंकर बोहरा जीते
वार्ड 4 में भाजपा की राजू देवी जीती
वार्ड 5 में कांग्रेस की संतोष जीती
वार्ड 6 में कांग्रेस के महेश अग्रवाल जीते
वार्ड 7 में भाजपा की संतोष अग्रवाल जीती
वार्ड 8 में भाजपा की सुमन गुप्ता जीती
वार्ड 9 में कांग्रेस के किशनलाल अजमेरा जीते

वार्ड 10 भाजपा के नरेंद्र सिंह
वार्ड 11 में कांग्रेस की सजना देवी विजेता
वार्ड 12 से भाजपा की रश्मि सैनी जीती
वार्ड 13 में निर्दलीय रणवीर सिंह राजावत जीते
वार्ड 14 में bjp के सुरेश सैनी जीते
वार्ड 15 में भाजपाकी मीनाक्षी शर्मा जीती
वार्ड 16 में भाजपा की दीप माला जीती
वार्ड 17 में निर्दलीय कमलेश यादव जीते
वार्ड 18 भाजपा के राधेश्याम शर्मा जीते
वार्ड 19 भाजपा के बाबूलाल शर्मा
वार्ड 20 से कांग्रेस के राजेश गुर्जर जीते

वार्ड 21 में BJP की प्रियंका अग्रवाल जीती
वार्ड 22 से कांग्रेस के प्रदीप तिवाड़ी जीते
वार्ड 23 से BJP के भंवरलाल मालाकर जीते
वार्ड 24 में BJP की रूप कंवर जीती
वार्ड 25 में BJP के सुरेश जांगिड़ जीते
वार्ड 26 से भाजपा के दिनेश कांवट जीते
वार्ड 27 से भाजपा की प्रेम देवी शर्मा जीती
वार्ड 28 भाजपा की दुर्गेश नंदिनी जीती
वार्ड 29 कांग्रेस के लियाकत खान
वार्ड 30 निर्दलीय मोहम्मद शरीफ

वार्ड 31 में कांग्रेस के लादूराम दुलरिया जीते
वार्ड 32 से कांग्रेस की नसरीन बानो विजेता
वार्ड 33 से कांग्रेस की रेखा विजेता
वार्ड 34 से भाजपा के रामकिशोर प्रजापत जीते
वार्ड 35 से भाजपा के महेश कुमार संघी जीते
वार्ड 36 भाजपा के शेरसिंह धाकड़
वार्ड 37 भाजपा के रमेशचंद गुप्ता
वार्ड 38 भाजपा के सुमेर सिंह
वार्ड 39 भाजपा के अजय सिंह चौहान
वार्ड 40 वीरेंद्र पाल सिंह भाजपा

वार्ड 41 से BJP के गणेश नाथावत जीते
वार्ड 42 से BJP के वीरेंद्र सिंह जीते
वार्ड 43 में BJP की अर्चना शर्मा विजेता
वार्ड 44 से भाजपा की सुशीला बारी विजेता
वार्ड 45 से कांग्रेस की संतोष चौधरी जीती
वार्ड 46 में कांग्रेस की रामजानकी जीती
वार्ड 47 से निर्दलीय विकास बारेठ जीते
वार्ड 48 भाजपा की कुमकुम शक्तावत जीती
वार्ड 49 भाजपा के सुरेश कुमार रैगर जीते
वार्ड 50 संजू देवी भाजपा

वार्ड 51 से BJP की सुखप्रीत बंसल जीती
वार्ड 52 से भाजपा के विनोद चौधरी जीते
वार्ड 53 से निर्दलीय गजेंद्र सिंह चिराना जीते
वार्ड 54 से Bjp के प्रवीण यादव जीते
वार्ड 55 से भाजपा के अक्षत खूँटेटा जीते
वार्ड 56 से निर्दलीय राधेश्याम रैगर जीते
वार्ड 57 से भाजपा के निशांत सरोलिया जीते
वार्ड 58 भाजपा के इंद्र धाभाई
वार्ड 59 में भाजपा के मदन शर्मा
वार्ड 60 में भाजपा की शील धाभाई

वार्ड 61 से BJP की राखी राठौड़ विजेता
वार्ड 62 से कांग्रेस के विजेंद्र सैनी जीते
वार्ड 63 से भाजपा के पीयूष किराडू जीते
वार्ड 64 से कांग्रेस के राजेन्द्र अग्रवाल जीते
वार्ड 65 से कांग्रेस के रामसिंह चौधरी जीते
वार्ड 66 से भाजपा के अशोक बोहरा जीते
वार्ड 67 से भाजपा के गणेश चौधरी जीते
वार्ड 68 से भाजपा के हरीश कुमार शर्मा जीते
वार्ड 69 में भाजपा के आशीष शर्मा
वार्ड 70 से भाजपा के रामवतार गुप्ता

वार्ड 71 से BJP के मुकेश शर्मा जीते
वार्ड 72 से BJP के पारस जैन जीते
वार्ड 73 में भाजपा के अरुण कुमार वर्मा जीते
वार्ड 74 से कांग्रेस की हेमा सिंघानिया जीती
वार्ड 75 से BJP की भारती लखानी जीते
वार्ड 76 में भाजपा के शक्तिप्रकाश यादव जीते
वार्ड 77 में भाजपा की सीमा गुप्ता जीती
वार्ड 78 में भाजपा के रविकान्त उपाध्याय जीते
वार्ड 79 में भाजपा की कुमकुम शर्मा जीती
वार्ड 80 से भाजपा के नवीन खटीक

वार्ड 81 से निर्दलीय जय वशिष्ठ जीते
वार्ड 82 से भाजपा के मनोज तेजवानी जीते
वार्ड 83 से कांग्रेस के शंकर जीते
वार्ड 84 से BJP के अभय पुरोहित जीते
वार्ड 85 से कांग्रेस के हरिओम जीते
वार्ड 86 से कांग्रेस के दामोदर मीना जीते
वार्ड 87 में भाजपा की सौम्या गुर्जर जीती
वार्ड 88 में कांग्रेस की माया देवी जीती
वार्ड 89 भाजपा के गिर्राज
वार्ड 90 भाजपा के पवन

वार्ड 91 कांग्रेस के आशीष परेवा
वार्ड 92 कांग्रेस की ज्योति सैनी
वार्ड 93 कांग्रेस की दिव्या सिंह
वार्ड 94 कांग्रेस की दीपिका सैनी
वार्ड 95 भाजपा की रतन कंवर
वार्ड 96 कांग्रेस के शिवराज गुर्जर
वार्ड 97 कांग्रेस की सन्नू चौधरी
वार्ड 98 कांग्रेस के हेमराज मीणा
वार्ड 99 कांग्रेस के रमेश
वार्ड 100 में कांग्रेस के राजीव चौधरी

वार्ड 101 मोती लाल मीणा भाजपा
वार्ड 102 महेंद्र शर्मा भाजपा
वार्ड 103. शंकर शर्मा निर्दलीय
वार्ड 104. अरुण शर्मा भाजपा
वार्ड 105. आशा सिंघाड़िया कांग्रेस
वार्ड 106. कैलाश मीणा कांग्रेस
वार्ड 107. अंकित वर्मा भाजपा
वार्ड 108 नवल किशोर कांग्रेस
वार्ड 109. कृष्णा मीणा कांग्रेस
वार्ड 110. दीपक असवाल कांग्रेस

वार्ड 111. काजल भीमवाल कांग्रेस
वार्ड 112. किशन लाल मौर्य निर्दलीय
वार्ड 113. ओम प्रकाश कांग्रेस
वार्ड 114. शाहिना बानो निर्दलीय
वार्ड 115. विनोद शर्मा भाजपा
वार्ड 116. श्रवणी देवी भाजपा
वार्ड 117. रामस्वरूप मीणा भाजपा
वार्ड 118 ममता भाजपा
वार्ड 119. रेखा कांग्रेस
वार्ड 120. छोटू राम कांग्रेस

वार्ड 121. सुभाष शर्मा कांग्रेस
वार्ड 122. छोटा देवी भाजपा
वार्ड 123. रामकिशोर भाजपा
वार्ड 124. विमला शर्मा भाजपा
वार्ड 125. रामप्रसाद शर्मा भाजपा
वार्ड 126. ओम प्रकाश भाजपा
वार्ड 127. जय श्री गर्ग भाजपा
वार्ड 128 पुनीत कर्णावट भाजपा
वार्ड 129. महेश सैनी भाजपा
वार्ड 130. राजुला देवी कांग्रेस

वार्ड 131. गोविंद छीपा भाजपा
वार्ड 132. ममता देवी भाजपा
वार्ड 133. रमेश जैन भाजपा
वार्ड 134. करण शर्मा कांग्रेस
वार्ड 135. राजेश कुमावत निर्दलीय
वार्ड 136. उषा टाटीवाल भाजपा
वार्ड 137. दिनेश कुमार गौड़ भाजपा
वार्ड 138 ममता कांग्रेस
वार्ड 139. लक्ष्मण सिंह लूणीवाल भाजपा
वार्ड 140. तारा बेनीवाल कांग्रेस

वार्ड 141. अभिषेक सैनी कांग्रेस
वार्ड 142. हिमांशु भाजपा
वार्ड 143. चांद सैनी कांग्रेस
वार्ड 144. महेंद्र पाल सिंह कांग्रेस
वार्ड 145. नरेश शर्मा भाजपा
वार्ड 146. कविता कटियार भाजपा
वार्ड 147. भरत कुमार कांग्रेस
वार्ड 148 महेश कुमार सैनी भाजपा
वार्ड 149. स्वाति परनामी निर्दलीय
वार्ड 150. जितेंद्र श्रीमाली भाजपा

Share

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *